None
НТВ
None
 
 
 


Проблемы обманутых соинвесторов строительства жилья в Подмосковье будут решены в течение двух лет. Об этом стало известно на заседании межведомственной рабочей комиссии по защите прав обманутых дольщиков, возглавляемой исполняющим обязанности губернатора Московской области Алексеем Пантелеевым.


На заседании было отмечено, что недостроев в Московской области становится все меньше. Есть города, где соинвесторы вот-вот справят новоселье: в ближайшие месяцы будет сдан один дом в Подольске и четыре – в Железнодорожном. А есть и такие, где до сих пор механизм решения проблем существует лишь на бумаге.


В частности, как сообщает М2, Мытищинская администрация до сих пор не может добиться от "Социальной инициативы" оригиналов проектно-сметной документации, и приходится работать с копиями. В Воскресенске от той же строительной компании никак не добьются даже полного списка пострадавших соинвесторов.

В Ивантеевке до сих пор не удается достигнуть договоренности с банком, кредитовавшим строительство и потому претендующим на большую часть квартир.

В Троицке застопорилась процедура перерегистрации недостроя в собственность вкладчиков. Компания же, которая начинала строительство, давно объявила себя банкротом, а значит, ее объекты могут быть перепроданы третьим лицам.

В Щербинке компания "Стройметресурс" пытается задним числом перерегистрировать часть квартир с юридических лиц на физические.