Global Look Press

44-й президент США Барак Обама и его семья официально должны покинуть свою резиденцию в Белом доме в пятницу, 20 января, но перевозка их вещей на новое место проживания началась немного раньше - во вторник, сообщает CNN.

Местные фотографы сняли, как рабочие выгружают десятки коробок из грузовика в дом в фешенебельном вашингтонском районе Калорама, в который, как стало известно ранее, перебирается семья Обамы. На коробках были приклеены листы с пояснениями: "школьные принадлежности", "фотографии для гостиной", "еда для собак", "его туалетные принадлежности", "моющие средства, коробка 5" и другие.
Также очевидцами были подмечены три комплекта клюшек для гольфа и большая гардеробная стойка с множеством разноцветных платьев.

- Трамп решил отложить президентство - он начнет работать в Белом доме после выходных

Когда был разгружен один грузовик, подъехал второй. Отмечается, что рабочие заносили вещи в спешке, так как шел сильный дождь.

Как известно, Обама арендовали в Калораме особняк в тюдоровском стиле площадью около 760 кв. метров, построенный в 1928 году. В нем девять спален и восемь с половиной ванных комнат. Сообщалось, что этот дом 44-й президент будет снимать у бывшего пресс-секретаря 42-го президента Билла Клинтона Джо Локхарта, который вместе со своей супругой собирается переехать на Манхэттен. Стоимость аренды американская пресса не уточняет.

В марте прошлого года Барак Обама говорил, что планирует остаться в Вашингтоне, пока его младшая дочь Саша не окончит среднюю школу.


Ранее стало известно, что в Калораме также поселится дочка преемника Обамы Дональда Трампа Иванка Трамп, а также глава корпорации Amazon Джефф Безос, купивший здесь дом за 23 млн долларов. Дом Обамы скромнее - он оценивается примерно в 6 млн долларов.