zimbio.com
 
 
 

С помощью известных риелторских сайтов журнал Forbes выяснил, где живут актеры, музыканты, спортсмены и другие участники последнего списка самых влиятельных знаменитостей мира. Вот десятка самых успешных звезд с личными особняками-дворцами.

Мадонна, N5 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

У нее есть роскошный особняк в стиле французского кантри в Беверли-Хиллз. Певица выставила особняк на продажу в прошлом году. Дом площадью в 1500 кв. метров располагается на территории в 5000 кв. метров. В нем находится 9 спален, двухэтажная столовая, спортивный зал, несколько кабинетов и комнаты персонала. К зданию прилегает бассейн в курортном стиле. Свою недвижимость певица оценила в 22,5 миллиона долларов.

Кроме того, в июне Мадонна продала за 16 миллионов долларов свои апартаменты на Манхэттене. Это значительно дешевле суммы в 23,5 миллиона, которую звезда просила в ноябре прошлого года, когда квартира была выставлена на продажу. В последнее время Мадонна живет в таунхаусе в манхэттенском районе Ист-Сайд. Эту недвижимость она приобрела в 2009 году за 32,5 миллиона долларов.

Тейлор Свифт, N6 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

У принцессы кантри-попа есть особняк с видом на Атлантический океан в местечке Уотч Хилл (штат Род-Айленд) стоимостью 17 миллионов долларов. Особняк она приобрела в апреле этого года. Дом располагается на территории 20 000 кв. метров, которая включает пляж протяженностью 65 метров. Еще один особняк у океана - в местечке Хаянис, штат Массачусетс, - певица приобрела летом прошлого года за 4,8 миллиона долларов, а продала спустя 7 месяцев (в феврале 2013 года) за 5,7 миллиона долларов. У певицы также есть дом в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Его она купила в 2012 году за 4 миллиона долларов. И наконец, Свифт принадлежат два дома в Нэшвилле, штат Теннесси.

Джон Бон Джови, N7 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

У музыканта имеется роскошный пентхаус New Museum в Нью-Йорке стоимостью 42 миллиона долларов. Бон Джови купил этот пентхаус в районе Сохо на Манхэттене в 2007 году, после чего, по данным СМИ, потратил миллионы долларов на его ремонт. Сейчас на площади в 692 кв. метра находится 5 спален, столько же ванных комнат, несколько каминов и террас, а также панорамные окна с видом на город.

Джастин Бибер, N9 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

Юный певец живет в особняке Oaks Mansion в городе Калабасас стоимостью 6,5 миллиона долларов. Он купил этот дом в пригороде Лос-Анджелеса в прошлом году. В нем 6 спален, 7 ванных комнат и несколько других помещений. Жилая площадь составляет 855 кв. метров.

Дженнифер Лопес, N12 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

У певицы есть особняк в городе Уотер Милл, штат Нью-Йорк, стоимостью 10 миллионов долларов. Дженнифер Лопес приобрела этот дом в мае. Особняк площадью в 890 кв. метров располагается на территории в 12 000 кв. метров, имеет 8 спален, 7 ванных комнат и отдельную сауну. Рядом с домом находится бассейн с небольшим зданием. Есть и отдельный гараж для Porsche певицы. У Лопес также есть два дома в городе Глен-Хед, штат Нью-Йорк, и один - в Калифорнии.

Рианна, N13 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

Эта певица является хозяйкой особняка в стиле модерн в пригороде Лос-Анджелеса стоимостью 12 миллионов долларов. Рианна приобрела этот дом площадью в 1021 кв. метр в декабре прошлого года. В доме 7 спален, 9 ванных комнат. К дому прилегает бассейн с зонами для загара и приготовления барбекю. Площадь сада - 560 кв. метров.

Леброн Джеймс, N16 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

У звезды баскетбола есть особняк Coconout Grove ("Кокосовая роща") в Майами стоимостью 9 миллионов долларов. Джеймс приобрел эту недвижимость после того, как присоединился к команде Miami Heat в 2010 году. Особняк находится на берегу океана, а его площадь составляет 1130 кв. метров. В здании 6 спален, винный погреб и домашний кинотеатр. На заднем дворе расположился огромный бассейн и причал для двух яхт в 18 метров.

Кэти Перри, N18 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

Певица владеет особняком на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе стоимостью 6,5 миллиона
долларов. В этом году Кэти Перри выставила на продажу особняк, который приобрела вместе с экс-супругом Расселом Брендом в 2011 году. Этому дому певица предпочла несколько участков по соседству, за которые в мае этого года выложила 11,2 миллиона долларов. Приобретенная недвижимость имеет два бассейна, два дома для гостей и 16 000 кв. метров земли.

Леонардо Ди Каприо, N21 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

Актеру принадлежит особняк в Малибу стоимость 18,9 миллиона долларов. Не сумев сдать этот дом за 75 000 в месяц, в ноябре прошлого года актер выставил его на продажу за 23 миллиона долларов (позднее, правда, цена опустилась до 18,9 миллиона). Особняк, который расположен в самом звездном районе Малибу, - один из двух домов актера в этом городе. У Ди Каприо имеется и другая недвижимость на обоих побережьях США, включая особняк на Голливудских холмах (под него актер объединил два расположенных рядом владения, одно из которых ранее принадлежало Мадонне). Кроме того, у звезды есть пентхаус в Нью-Йорке в квартале нижнего Манхэттена в экодоме Riverhouse.

Криштиану Роналду, N31 в рейтинге 100 самых влиятельных звезд

Ему принадлежит вилла La Finca в Мадриде стоимостью 7,1 миллиона долларов. Игрок футбольного клуба Real Madrid выставил свои владения на продажу в июне на волне слухов о его переходе в другую команду. Особняк расположен на территории более 4 000 кв. метров. В доме 7 спален, а рядом расположены два бассейна и сад.