Global Look Press

Российский миллиардер Роман Абрамович так любит Нью-Йорк, что купил часть квартала, чтобы построить там один из самых больших особняков в городе, утверждает The New York Post со ссылкой на свои источники. Официального подтверждения этой информации нет.

По данным издания, олигарх, чье состояние оценивается Forbes в 9,3 млрд долларов, планирует жить там со своей подругой Дашей Жуковой и их детьми.

- В Нью-Йорке наконец побит квартирный рекорд дочери миллиардера Рыболовлева

Для этого, утверждает американское издание, в октябре Абрамович тайно купил за 29,7 млн долларов небольшой таунхаус (шириной всего 6 метров) в квартале Верхний Ист-Сайд на улице East 75th Street. В декабре он приобрел там же еще более "крошечный" дом (шириной 5 метров) за 18,3 млн долларов. Кроме этого, по словам местных жителей, некий "таинственный россиянин" заключил еще одну сделку на 20 млн долларов на расположенный тут же третий таунхаус шириной около 5 метров. Таким образом будут выкуплены сразу три соседних строения на East 75th Street: 11, 13 и 15.


Официальных комментариев по поводу этой информации от представителей Абрамовича The New York Post добиться не смогла. Продавцы таунхаусов сообщили, что не в курсе, кто покупатель. Но отметили, что если бы знали, что это Абрамович - точно бы попросили больше денег.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович планировал купить за 75 млн долларов квартиру в роскошном особняке Berwind на 828 Fifth Ave, но сделка, по слухам, сорвалась, так как владелец как раз таки запросил больше.