Вести-Москва

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с продлением сроков строительства корпусов 15, 16, 16А, 18-18А жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") на западе столицы до конца 2015 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем добавляется, что сроки строительства корпусов 13-13А и 14 продлены до 1 мая 2014 года.

Согласно решению ГЗК "Москомстройинвест" и инвестор ЗАО "ФЦСР" в двухнедельный срок должна подготовить и представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы (ДЭПР) уточненный список граждан-соинвесторов, привлеченных к финансированию строительства корпуса 18-18А.

"Указанный список будет включен в проект дополнительного соглашения к инвестконтракту в качестве приложения", - указывается в материалах ведомства. Также решением ГЗК предусмотрено заключение ЗАО "ФЦСР" с дольщиками, указанными в списке, договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) и проведения зачетов к ним в качестве оплаты ДДУ.

"Кутузовская миля" (сегодня - ЖК "Квартал Триумфальный") - это масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенного на западе Москвы. Соинвесторами по проекту являлись структура Сергея Полонского ООО "Аванта" и ФЦСР. При этом в январе 2010 года ФЦСР, являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект.

В конце 2012 года ФЦСР ввело в эксплуатацию корпус 2АБВ (корпус "Кутузов"). В завершающей стадии строительства находятся 13-14 корпуса жилого комплекса. Строительство 18 корпуса планируется возобновить после оформления всей разрешительной документации.

Напомним, что дольщики "Кутузовской мили" пытаются наказать беглого Полонского, обращаясь с письмами к главам государств, в которых бизнесмен появляется. В России по их обращению прошлой осенью против руководства бывшей Mirax Group было возбуждено уголовное дело.