www.freefoto.com

Строительные компании США в июле построили наименьшее число новых домов за последние 17 лет. Это сигнализирует о том, что спад в строительстве жилых домов продолжит негативно влиять на экономический рост в стране, пишет Bankir.ru.

Количество строящихся домов упало в июле на 11%, до 965000 единиц, показав минимальное значение с марта 1991 года. В предыдущем месяце этот показатель составил 1,084 млн, - сообщило сегодня, 19 августа, Министерство торговли США.

Июльский уровень строительства новых домов оказался выше ожиданий экономистов. Также упало число разрешений на строительство, - показатель строительства домов в будущем.

Этот отчет усилит волнения, что ужесточение правил кредитования, рост стоимости займов, снижение цен на недвижимость и рекордное количество отчуждений имущества продолжит негативно сказываться на продаже домов, а также заставит строительные компании сокращать расходы.

Спад в секторе недвижимости, безработица и кредитный кризис будут служить ослабляющими факторами для экономики страны в этом и последующем годах.