airways-hotel.com

Две гражданки Великобритании получили 1,6 тысячи фунтов стерлингов (около 1,84 тысячи евро) в виде компенсации за полученные укусы постельных клопов во время проживания сестер в лондонском отеле Airways Hotel.

Проведя в отеле ночь, женщины на утром обнаружили на своих телах множественные следы укусов и обратились в больницу за медицинской помощью. После консультации с юристом им удалось достичь внесудебного урегулирования проблемы с отелем, который согласился выплатить им денежную компенсацию за нанесенный здоровью ущерб, передает РИА "Новости" со ссылкой на портал TravelMole.

Примечательно, что полученную сумму сестры планируют потратить, отправившись в путешествие
Выплата отелем денежной суммы пострадавшим создает прецедент, и теперь другие туристы могут обращаться за получением компенсации, если их в какой-либо гостинице покусают постельные клопы.

Отмечается, что в развитых странах растет число учреждений, зараженных постельными клопами. За последний год количество пациентов, обратившихся в клиники Великобритании после укусов этих насекомых, выросло на 19%.

Для отелей проблема клопов стоит наиболее остро, поскольку насекомые могут сопровождать туриста, путешествуя на его одежде и в чемодане, что приводит к их быстрому распространению.