londonlovesbusiness.com

Самый дорогой дом Великобритании уценен на 53 миллиона долларов. К такому решению продавцов особняка подтолкнуло то, что дом не мог найти себе нового владельца в течение двух лет. Однако даже со скидкой стоимость объекта теперь составляет немаленькие 98 миллионов долларов.

Имение под названием Heath Hall находится в Северном Лондоне. В нем есть 14 спален, причем в каждой из них имеется своя собственная ванная комната. В главной спальне даже есть бункер, где будущий состоятельный владелец сможет укрыться от внезапно нагрянувших грабителей, передает Prian.ru.

Кроме того, в доме есть бассейн, спортзал, сауна, турецкая парная и джакузи. Для любителей спорта в особняке обустроены бильярдная и теннисный корт. И, несомненно, хозяину дома понравится частный кинотеатр и погреб с климат-контролем на 600 бутылок винтажного вина.

Здание было построено в 1910 году для сахарного магната Вильяма Парка Лиля. Однако оставалось заброшенным до тех пор, пока его не приобрел воротила в бизнесе недвижимости Андреас Панайоту в 2006 году.

Как пишет The Daily Mail, после того, как новый владелец отреставрировал богатый интерьер дома, он выставил его на продажу в 2011 году за заоблачную цену в 151 миллион долларов. Теперь же ему пришлось сделать скидку.