Russian Look

Москва собирается продать принадлежащий ей пакет акций ОАО "Центр международной торговли" на аукционе 26 сентября. Торги пройдут по поручению Департамента имущества города. На аукцион выставлены принадлежащие городу 9,64% акций ОАО. Начальная цена - 1,448 миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Российского аукционного дома.

ОАО "ЦМТ" принадлежит крупнейший многопрофильный бизнес-комплекс в России - "Центр международной торговли" (около 270 тыс. кв.м.): офисные и выставочные площади, конгресс-центр и гостиница Crowne Plaza WTC Moscow. А также несколько апарт-отелей в разных районах столицы - "Эридан-1", "Эридан-2", а еще трехзвездочная гостиница "Союз".

Как напоминает РИА "Новости", ранее власти Москвы уже выставляли на торги 6 октября 2011 года свою долю в Центре международной торговли за 1,445 миллиарда рублей.

В начале августа 2012 года заместитель руководителя Департамента имущества города Москвы Константин Песоцкий сообщал, что осенью текущего года должно пройти большое количество аукционов по продаже доли города в различных предприятиях. По его словам, на начало августа Москва продала пакетов акций на сумму около трех миллиардов рублей, в то время как бюджетное задание составляет 47,9 миллиарда рублей.