Вести
 
 
 

Правительство РФ считает возможным использование средств материнского капитала на строительстве индивидуального жилья, соответствующие поправки в законодательство о материнском капитале в ближайшее время могут быть внесены в Госдуму, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Считаю возможным предусмотреть использование материнского капитала на строительство индивидуального жилья, включая те случаи, когда граждане возводят дом своими силами, без привлечения подрядной организации. Сами покупают стройматериалы и так далее", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году. Его цитирует РИА "Новости".

"В ближайшее время изменения в законодательство о материнском капитале будут внесены правительством Российской Федерации в Думу, и я прошу вас их поддержать", - добавил премьер-министр.

Напомним, из-за разразившегося кризиса в начале 2009 года правительство РФ разрешило погашать жилищные кредиты средствами материнского капитала. Причем не только те кредиты, которые брались вновь, но и те, которые "висели" на семье.