Global Look Press

Двухкомнатные апартаменты в районе Колумбийского университета, где будущий президент США Барак Обама проживал в годы учебы, доступны для любого желающего.

Квартира, в которой в студенческие годы жил Обама, в районе Верхнего Вест-Сайда в Нью-Йорке выставлена в аренду за ежемесячную плату в 2400 долларов, пишет Life News.

Двухкомнатное жилье расположено в многоэтажном доме недалеко от Колумбийского университета, в котором учился будущий американский лидер.

Слоган брокерской компании, которая ищет для апартаментов новых жильцов, гласит: "Живи, как президент! И может быть, однажды ты так же окажешься в Белом доме!"

20-летний Обама въехал в квартиру в августе 1981 года и делил ее с соседом несколько лет. Плата за каждый месяц на тот момент составляла 380 долларов.

По сообщениям администрации здания, помещение практически не изменилось за прошедшие три десятилетия, за исключением небольшого косметического ремонта.

В последний раз квартира появлялась в объявлениях об аренде в 2010 году за плату в 1900 долларов ежемесячно. Что заставило ее текущих обитателей покинуть "президентские" апартаменты, не сообщается.