Global Look Press

Интернет-пользователи в Китае, ознакомившиеся на прошлой неделе с 3D-моделью главного терминала нового международного аэропорта в Пекине, заподозрили неладное. Им показалось, что с высоты птичьего полета он будет напоминать гигантский "храм вагины".

Речь идет о проекте самого крупного в мире терминала для будущего аэропорта в районе Дасин, созданном недавно скончавшейся Захой Хадид. Как напоминает The Daily Mail, проект терминала был представлен еще в апреле 2015 года, но такие ассоциации у широкой публики он вызвал только сейчас, когда была опубликована объемная модель.

Один из пользователей в китайской соцсети Weibo вот таким образом обыграл рисунок, после чего тема стала популярным предметом для шуток не только у китайских "твиттерян", но и у англоязычных пользователей.


Новый аэропорт планируется открыть в 2019 году на юге Пекина, в 46 км от центра города. Аэроузел пока не получил официального названия. К 2025 году его пропускная способность составит 75 млн человек. Проект здания терминала площадью 700 тыс. кв. метров создан студией Захи Хадид.


Напомним, ранее похожие эротические ассоциации вызвал проект стадиона Захи Хадид, который будет построен к мундиалю 2022 года в Катаре. Недавно представитель застройщика, выражая соболезнования по поводу кончины легендарного архитектора, подтвердил прессе, что их сотрудничество с компанией Zaha Hadid Architects продолжается и строительство должно начаться уже в этом мае.