Reuters
 
 
 

Международный гольф-клуб Trump International Golf Club Dubai, принадлежащий компаниям 45-го президента США Дональда Трампа, открылся в субботу в Дубае. Это первый его проект в сфере недвижимости, запущенный после инаугурации. На официальное открытие прибыли сыновья президента Эрик и Дональд Трамп-младший.

Дональд Трамп-младший, обращаясь к миллиардеру Хуcсейну Саджвани, главе дубайской компании Damac, выступающей партнером Trump Organization в проекте, поблагодарил его за дружбу и партнерство, добавив, что американская компания рассчитывает на дальнейшее тесное сотрудничество, пишет The National.

А Эрик Трамп отметил, что это "наверное, лучший гольф-клуб на Ближнем Востоке". Как уточняет Bloomberg, чтобы стать членом клуба нужно заплатить 15 тысяч долларов и затем платить еще около 22 тысяч ежегодно.

Дизайн гольф-клуба принадлежит американскому архитектору Гилу Хансу, который в 2016 году спроектировал поле для гольфа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Клуб является частью проекта роскошного жилого комплекса Damac Hills стоимостью 6 млрд рублей, реализованного Damac.

Как сообщалось, Damac объявила о первой сделке с компаниями миллиардера в мае 2013 года. Другие проекты, обнародованные затем, также касались сферы недвижимости. Однако в январе этого года девелопер подтвердил, что компании Дональда Трампа Trump Organization отказались от дальнейших совместных проектов на общую сумму 2 миллиарда долларов.

Между тем вскоре за первым проектом гольф-клуба последует открытие Trump World Golf Club Dubai, который пока находится на стадии строительства, его дизайн разработал известный гольфист Тайгер Вудс. Также на стадии строительства в Дубае находится район престижных вилл, принадлежащий компаниям Трампа, передает РИА "Новости". Сам Дональд Трамп в последний раз посетил Дубай в 2014 году.


Салют на открытии: