www.englandfencecompany.com

В споре из-за полутораметрового клочка земли две соседствующие семьи потратили 300 тысяч фунтов стерлингов (около 600 тысяч долларов) на оплату услуг юристов.

Счета были "удивительными" для такого "относительно легкого дела", - заявил лорд-судья Томас в апелляционном суде.

Пол и Камилла Вудс, проживающие Башли Хит (графство Хартфордшир ) утверждают, что им принадлежит участок земли протяженностью около 40 метров, но их ближайшие соседи Николас и Джоанн Ньюмен попытались это оспорить.

В феврале прошлого года судья Джон Фарнворт решил дело в пользу семьи Вудс. Во время слушаний было установлено, что Ньюмены год за годом двигали забор на несколько десятков сантиметров. Во время апелляции, которая была отклонена, они заявили, что вот уже 3 года живут в других домах и гостиницах.

Ньюмены потратили во время судебного разбирательства до 90 тысяч фунтов на адвокатские услуги и 50 тысяч на страховку, в то время как семья Вудс заплатила юристам 212 тысяч фунтов.

После суда Николас Ньюмен рассказал журналистам, что дело было не в деньгах, а он просто хотел, чтобы справедливость восторжествовала. Об этом пишет The Telegraph.