sochi2014.com

Количество студентов из стройотрядов, которые будут этим летом трудиться в Сочи на олимпийских объектах, возрастет до 1 тысячи человек, что в шесть раз превышает прошлогодние показатели, сообщил в четверг на пресс-конференции вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони.

"В прошлом году (на олимпийских объектах, которые строит "РЖД") работало всего 150 студентов, в этом году мы решили пойти дальше - на наших стройках будет работать больше тысячи человек", - сказал Тони. Его слова приводит РИА "Новости".

Тони уточнил, что помимо работы у студентов будут спортивные и культурные мероприятия. "Платить будем столько, сколько заработают", - добавил Тони, уточнив, что в прошлом году оплата "за вахту" у студентов варьировалась от условий и выработки - от 20 до 50 тысяч рублей.

Командир молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Павел Богатеев в свою очередь сообщил, что в этом году в Сочи поедут и стройотряды девушек.
"Медицинский отряд, повара и один женский отряд, которые будут заниматься штукатурными, малярными и отделочными работами", - рассказал Богатеев.
Вице-президент "РЖД" отметил, что основной объект, на котором будут задействованы студенты - это строительство авто- и железной дороги Адлер - Красная Поляна.