Стоп-кадр видео / www.nottinghampost.com

В Бистоне в Великобритании в стенах одного из домов обнаружили корни загадочного дерева. Они прорвали обои и теперь спускаются от потолка к полу. Семейная пара, живущая в доме, говорит, что эту комнату готовили для младенца, который должен появиться на свет в марте следующего года. Жильцы начали борьбу с деревом, но пока "пришелец" побеждает.

20-летняя Сара Робинсон и 26-летний Скотт Симпсон переехали в дом в Бистоне в середине октября 2017 года. Это муниципальное жилье, которое молодой семье выделил городской совет. Дом был в плохом состоянии: на стенах граффити, поломанные двери и плесень. Скотт сделал косметический ремонт, и пара стала готовиться к появлению на свет младенца, которого Сара должна родить уже в марте 2017 года.

Каково же было удивление жильцов, когда в один из дней обои в отремонтированной детской вдруг прорвали корни деревьев. Они торчали прямо из стены, пишет Nottingham Post.

"В этот день мы заметили, что обои в спальне отошли от стены. Когда мы отогнули их, то увидели, что в стене появилось это растение. Позорно, что власти нам разрешили переехать в этот дом, когда он находится в таком состоянии", - говорит Скотт.

Скотт жалуется, что строители, которые пытались истребить ненавистное растение, залили раствором дыру на внешней стороне стены. Но это не остановило рост дерева, и проблема переместилась внутрь жилища. Пара требует от городского совета решить вопрос с деревом как можно скорее или переселить их в другой дом.

"Мы переехали сюда, надеясь создать уютное семейное гнездышко, и теперь мы действительно обескуражены. Проблемы с плесенью могут быть опасными, и влажность, очевидно, помогла растениям в полости стены", - уверен глава семьи.

Городской совет уже отправил в дом инспектора, который оценит ущерб от "вторжения" непрошеного гостя и определит, что нужно, чтобы избавиться от него окончательно.