Reuters
 
 
 

Группа бездомных захватила дом в фешенебельном районе Лондона Белгравия по соседству с особняком стоимостью 15 млн фунтов стерлингов, в котором вместе с пятью детьми живет бывшая супруга российского бизнесмена Романа Абрамовича Ирина, пишет BFM.ru со ссылкой на британское издание Daily Mail.

Бездомные вывесили на балконе 7-этажного захваченного здания флаги и футболки с символикой команд-соперников принадлежащего российскому миллиардеру клуба "Челси".

Дом, который бомжи облюбовали в этот раз, пустовал уже несколько месяцев. По словам самих бездомных, они захватили его в попытке напомнить богатым хозяевам об их пустующей недвижимости. "Мы говорим владельцам: если вы не приглядываете за собственным домом, мы будем это делать сами", - заявил один из бездомных, 45-летний выходец из Южной Африки.

До этого бездомные уже захватывали 80-комнатное здание бывшего посольства Судана в Великобритании в дорогом районе Найтсбридж, а также здание стоимостью 12 млн фунтов стерлингов напротив особняка экс-премьера страны Маргарет Тэтчер в Белгравии. Оттуда их выгнала полиция.