Официальный сайт администрации г. Армавир

Мэрия Армавира выделила трехкомнатную квартиру 88-летнему ветерану ВОВ Армаису Назарову, ставшему в середине мая этого года "молодым отцом", пишет "Российская газета".

Сын Артемка стал подарком своему папе к 65-летию Победы и настоящей сенсацией для земляков. Когда Армаис пришел встречать жену с ребенком, на порог роддома высыпал чуть ли не весь персонал, чтобы посмотреть на "молодого папу", которому месяц назад исполнилось 88 лет.

Радость огорчало лишь то, что Артемкина жизнь начиналась в полуподвале армавирской пятиэтажки, где ветеран обитал вместе со всем своим семейством – женой (младше мужа на 53 года) и тремя детьми (старшему сыну 17 лет, дочери - 12).

После того, как СМИ обратили на это внимание, оказалось, что жилищная проблема армавирского ветерана может быть решена. Федеральных целевых средств хватало на покупку однокомнатной квартиры, но по решению городской Думы из местного бюджета были выделены дополнительные деньги и Назаровым приобрели просторную трехкомнатную квартиру.

Теперь они будут жить в квартире, расположенной на четвертом этаже девятиэтажного дома, оснащенного лифтом и прочими удобствами. Во дворе детская площадка. Городские власти взяли на себя заботы и по ремонту: в комнатах свежие обои, на кухне - новенькая газовая плита, в ванной и туалете заменена сантехника.