halswell-house.co.uk


Роскошный тюдоровский особняк Halswell House в британском городе Бриджуотер в графстве Сомерсет выставлен на аукцион с начальной стоимостью всего 250 тысяч фунтов стерлингов (400 тысяч долларов), после того как обанкротился его последний владелец.

Halswell House был построен еще в 1536 году и по-прежнему считается одним из самых красивых зданий Великобритании - его иногда называют просто "тюдоровский замок". Как отмечает
The Daily Mail, главное здание с интересной историей, не менее живописные постройки вокруг него, а также 30 акров роскошной сомерсетской земли - по идее, все это должно стоить несколько миллионов фунтов. Но здание продает не разорившийся хозяин, а ипотечная фирма, которой оно отошло в счет долгов, и у нее свой резон.

В 2004 году обветшалый особняк был выкуплен почти за 2 миллиона фунтов бизнесменом Грэхэмом Бондом и был подвергнут масштабной реконструкции еще на 2 миллиона. После этого Бонд стал сдавать дом в аренду под самые разные торжества - свадьбы, корпоративы и т.п. Но, похоже, не смог много заработать - возможно, потому что был слишком привередлив с подбором клиентов.

Напомним, что летом 2009 года одна из корпоративных вечеринок в Halswell House, организованная некой голландской фирмой, обернулась для владельца здания скандальной неожиданностью. На вечеринку-маскарад было приглашено около 350 человек. Все началось чинно и мирно - гости в костюмах подъезжали к дому на Porsche, BMW и Aston Martin, из машин выходили галантные мужчины и дамы с безупречными манерами, они танцевали и пили шампанское. Но в середине вечеринки один из ведущих подал сигнал - и вдруг все начали целоваться, раздеваться и заниматься сексом прямо в зале.

Шокированный хозяин вызвал полицию, но приехавшие правоохранители вскоре заявили, что не имеют права вмешиваться, так как это частная вечеринка для взрослых, за которую Бонду организаторами было уплачено 9000 фунтов стерлингов.