CBSNewYork
 
 
 

Журналистка The New York Times Джули Скелфо и ее муж, адвокат Джеймс Кейволи, одновременно развеселили и рассердили соседей, то ли в шутку, то ли всерьез приделав к наружной стене своего нового дома в Бруклине кабинку душа со стеклянными стенами.

Возмущение и удивление соседей оказалось столь велико, что супругам пришлось объясняться. Правда, сделали они это в не менее оригинальной форме - прилепив на стенку душа огромное объявление следующего содержания:

"Дорогие соседи, у нас все еще продолжается реконструкция, и мы сожалеем, что наш дизайн, одобренный советом архитекторов и властями города, потревожил вас. У душа, само собой, будет защитное покрытие, просто оно будет установлено позже - через три недели. Мы до боли в сердце были встревожены тем вашим вниманием, которое привлек к себе наш недостроенный дом". Далее супруги добавляют, что собираются прожить здесь минимум 30 лет и надеются, что соседи их узнают и будут оценивать не только как знаменитостей, но и как обычных горожан, к которым можно заглянуть и поболтать за чашечкой кофе.

Между тем некоторые соседи уже успели проникнуться недоверием к новоселам. "Ага, они раскурочили весь дом, и явно им просто нравится такое внимание, они получили то, что хотели", - заявил The New York Post один из местных жителей. Забавно, что пару лет назад у Скелфо в New York Times была статья под названием "Оконные наблюдатели в городе незнакомцев", посвященная вуайеристам. Там, в частности, отмечалось, что вуайзеризм может создавать особые отношения между наблюдающим и наблюдаемым, даже если они никогда не встретятся.

Отметим, что это довольно обыденная для Нью-Йорка тема, где даже есть специальный отель для эксгибиционистов и вуайеристов.