Global Look Press

В то время как в России чиновники начали борьбу с ресторанами McDonald’s, безжалостно закрыв даже самый главный столичный - на Пушкинской площади, западная пресса решила вспомнить о наиболее необычных McDonald’s. Обзор таких заведений накануне опубликовало сразу несколько изданий, включая The Mirror и Yahoo!Travel. Вот десятка самых любопытных из них.

Залив Гуантанамо, Куба

Единственный McDonald’s на Кубе находится за колючей проволокой и предназначен для сотрудников американской военной базы и персонала печально известной тюрьмы:


Брей, Ирландия

Это красивое здание в тюдоровском стиле построено в XIX веке. Здесь главным образом располагается городской совет Брея, но с 1997 года первый этаж также снимает McDonald’s:


Розуэлл, штат Нью-Мексико, США

Город прославился после того? как в 1947 году где-то здесь, по некоторым данным, приземлился НЛО. Форма ресторана McDonald’s напоминает об этом достославном событии:


Фрипорт, штат Мэн, США

Колониальный дом середины позапрошлого столетия с настоящим камином и позолоченными оконными рамами приютил ресторан общепита в наши дни:


Нью-Гайд-Парк, штат Нью-Йорк, США

Еще один невероятный McDonald’s в особняке XIX века. Ресторан поселился тут в 1985 году, отреставрировав уникальное здание, которое до этого планировалось снести:


Мельбурн, Австралия

McDonald’s в здании отеля в стиле ар-деко, построенном в конце 1930-х, может похвастаться ретро-столовой и неоновым фасадом:


Седона, штат Аризона, США

Власти города обязали McDonald’s органично вписать ресторан в окружающий пейзаж с красными скалами и зеленью - ради это компании пришлось пожертвовать фирменным желтым цветом:


Прага, Чехия

Икону американского капитализма в столице Чехии иронично разместили прямо под окнами Музея коммунизма:


Батуми, Грузия

Грузинский архитектор Георгий Хмаладзе создал шедевральный McDonald’s из 460 стеклянных панелей:


Кристиансанн, Норвегия

Самый монументальный McDonald’s расположен в здании бывшего норвежского банка. Правда, вход для посетителей ресторана находится с противоположной стороны: