prian.ru
 
 
 

Легендарный актер, а по совместительству еще и инвестор в недвижимость Роберт Де Ниро выставил на продажу таунхаус постройки XIX века, который принадлежал ему на протяжении 30 лет, пишет Prian.ru.

Пятиэтажный объект, в котором в 1920-х проживала поэтесса Марианна Мур, располагается в одном из самых престижных кварталов района Вест-Виллидж в Нью-Йорке.

С южной стороны квартала находится парк имени Джеймса Уокера, в котором персонаж Де Ниро из фильма "Бешеный бык" впервые говорит со своей будущей женой. Напротив парка выстроились в рядок особняки, в которых обитали разные известные личности: бывший мэр города Джимми Уокер, художники Пол Кадмус и Джаред Френч, журналистка Линда Эллерби.


Таунхаус включает в себя пять спален, три ванные комнаты, а на прилегающей территории разбит частный сад. Запрашиваемая стоимость объекта составляет 14 млн долларов, его продажей занимается сын Де Ниро - Рафаэль, который одновременно является управляющим директором крупного агентства недвижимости Prudential Douglas Elliman.

Актер приобрел таунхаус в 1975 году. В том же году он удостоился премии Американской киноакадемии "Оскар" за исполнение лучшей второстепенной роли в фильме "Крестный отец: часть II". О причинах, побудивших Де Ниро продать объект после стольких лет верной службы, не сообщается.