Вести
 
 
 

Владельцы некогда прилично выглядевшего дома в британском Линкольншире наконец смогли выселить из него своих ужасных арендаторов, за 5 лет превративших съемную жилплощадь в уникальный "свинарник".

Жуткие грязнули Луиза и Джо Ройланс, а также их пятеро детей и 14 собак накопили долгов за аренду на 7000 фунтов стерлингов, и только таким образом хозяевам особняка, Мидж Клейтон и Ричарду Дювиллю, удалось через суд выгнать оккупантов.

Но теперь дом надо долго чистить и восстанавливать - работы еще минимум на 8000 фунтов. Пока же там витает тошнотворный запах собачьих экскрементов, мочи и гниющей пищи и сотни мух на кухне. Кругом порушенная мебель и обкусанные стены.

Две из четырех спален были превращены Ройлансами в комнаты для собак, где животные творили, что хотели. Но не намного чище было и в тех комнатах, где жили люди - кругом завалы мешков с мусором, горы грязной одежды и посуды.
Досталось, конечно, и хозяйскому саду, превращенному в дополнительную свалку.

Хозяйка Мидж Клейтон, мать троих детей, когда все это увидела - разрыдалась: "Когда мы построили дом - он был прекрасен. Когда мы сдавали его, были уверены, что раз пускаем другую семью с детьми, она, как и мы, с любовью отнесется к нашему уютному дому... Но они его уничтожили".

По договору между хозяевами и съемщиками, заключенному в 2008 году, последним разрешалось держать в доме до четырех собак. Но Ройлансы умудрились приютить там еще один десяток животных, рассказывает The Daily Mail.

Несмотря на все очевидные нарушения, допущенные Ройлансами, хозяевам пришлось шесть месяцев судиться с ними, чтобы восстановить права на свой истерзанный дом, с которым теперь непонятно, что делать.