Global Look Press

Сайт для путешественников Jetsetter опросил 3000 клиентов, чтобы выяснить, где им больше нравится заниматься сексом - дома или в отеле. 81% респондентов сообщили, что, конечно же, в отеле - там не отвлекают домашние заботы, кроме того, новая обстановка пробуждает дремлющие желания и фантазии. Вдохновившись полученными результатами, эксперты сайта составили небольшой гид с обзором наиболее на их взгляд интересных отелей по всему миру, на которые стоит обратить внимание любителям сексуальных приключений во время путешествий. Возможно, этот рейтинг несколько пристрастный (редакция сайта базируется в Нью-Йорке), но в любом случае познавательный.

Gramercy Park Hotel, Нью-Йорк

Легендарный отель на Манхэттене в стиле неоренессанса, построенный в 1920-е годы. Здесь останавливались такие звезды Голливуда, как Хамфри Богарт (он тут женился) и Марлен Дитрих, здесь часто гостило семейство Кеннеди, останавливались такие музыканты, как Rolling Stones, Боб Марли и Боб Дилан, Дэвид Боуи, Дэбби Харри, The Clash и Мадонна.

SLS, Лас-Вегас

Отель-казино, созданный по проекту звездного дизайнера Филиппа Старка.
Роскошные комнаты с зеркальными потолками, прозрачными душевыми и мини-барами, а также выдаваемые постояльцам наборы со всевозможными секс-принадлежностями легко объясняют попадание этого заведения в рейтинг.

Sextantio Le Grotte della Civita, Италия

Отель в пещере горного склона южно-итальянской деревушки Матера. Каменные комнаты с покатым потолком в стиле средневековья и ванными у кровати, а также свечное освещение скупого интерьера будоражат самые глубинные эротические фантазии в стиле "50 оттенков серого", отмечает британская The Daily Mail, которая немного откорректировала рейтинг.

Drake Hotel, Торонто, Канада

Модный бутик-отель, расположенный в богемном районе Queen Street West. Здесь всего 19 комнат, но на них приходится целых пять баров.
Посетителям также предлагаются секс-наборы с шелковыми повязками на глаза и более экстравагантными принадлежностями, включая инкрустированные драгоценностями фаллоимитаторы. Словом, что-то гламурное в стиле "Секса в большом городе", поясняет Jetsetter.

Alila Villas, Бали

Уютное убежище для влюбленных на вершине утеса. Состоит из нескольких просторных вилл с частными панорамными бассейнами с видами на Индийский океан. К каждой вилле приставлен круглосуточный камердинер, который в любое время организует и массаж, и эксклюзивный ужин на самом краю утеса.
Прогулявшись вокруг, можно посмотреть почти первобытные пляски у огня полуголых индонезийских мужчин.

Calistoga Ranch, Напа, Калифорния

Ранчо посреди утопающего в зелени каньона. Несколько уютных деревянных домиков, окруженных 20-метровыми дубами, студеными ручьями и мшистыми валунами. В домиках - камины и открытые террасы с видами на лес. Рядом - винодельня и ресторан на озере.

Ventana Inn & Spa, Биг-Сур, Калифорния

Еще одно любопытное местечко в солнечной Калифорнии - в стиле загородного клубного отеля с атмосферой 1960-х. Гамаки, частный теннисный корт, класс йоги, ресторан с мишленовским поваром и отличной винной коллекцией, экскурсии на скрытые от посторонних глаз водопады - в общем, взрослым точно найдется чем тут заняться.

The Standard, Лос-Анджелес

Роскошный голливудский дизайнерский отель в стиле 1970-х с бассейном на крыше, бильярдными, официантками в форме чирлидерш и гигантской черной ногой из пенопласта и резины в ванной комнате (по некоторым данным, ее можно использовать вместо кровати).

SIXTY Beverly Hills, Лос-Анджелес

Шикарный бутик-отель архитектора Додда Митчелла с номерами в приглушенном свете, холлами и коридорами с холодной модернистской атмосферой и энергетикой города одиночек. Стены украшают сексуальные фотографии моделей Стивена Кляйна и зеркала до пола.

Banyan Tree Mayakoba, Мексика

Люксовое прибежище для влюбленных, к услугам которых экзотические спа-процедуры прямо в номере, ванная на террасе, ужины и завтраки - где только пожелают: на крыше виллы или на борту уединенной лодки.

И еще несколько отелей, на которые предлагает обратить внимание Jetsetter:

The Standard, High Line, Нью-Йорк

Melia Zanzibar Hotel, Танзания

Bushmans Kloof Wilderness Reserve, ЮАР

Riad au 20 Jasmins, Марокко

Jade Mountain, Сент-Люсия

1 Hotel South Beach (Майами)

Four Seasons Resort, Бора-Бора

Auberge Soleil Resort, долина Напа, Калифорния

Shangri-La, Париж

Andronis Luxury Suites, Греция

Secret Bay, Доминика

Напомним, в прошлом году был составлен рейтинг курортов, где, напротив, опаснее всего заниматься сексом.