Болельщики сборной Колумбии во время просмотра матча в фан-зоне в Саранске, 18 июня 2018 года
© РИА Новости / Максим Блинов
Болельщики сборной Колумбии во время просмотра матча в фан-зоне в Саранске, 18 июня 2018 года Болельщики сборной Колумбии на матче против сборной Японии в Саранске
 
 
 
Болельщики сборной Колумбии во время просмотра матча в фан-зоне в Саранске, 18 июня 2018 года
© РИА Новости / Максим Блинов
 
 
 
Болельщики сборной Колумбии на матче против сборной Японии в Саранске
Global Look Press

Мэр города Флоридабланка (Колумбия) с супругой приехал поболеть за свою сборную в Саранск, где 19 июня сборная Колумбии вышла на поле против сборной Японии и проиграла ей со счетом 1:2. Огорчение мэра выросло еще больше, когда он ему после матча объяснили, что он забронировал отель не в пригороде Саранска, а в Пензе, что в 150 километрах от стадиона.

Местный житель, доцент кафедры английского языка Мордовского государственного университета им. Н.Огарева Антон Лебедев, работающий переводчиком в Саранске во время проведения чемпионата мира по футболу, нашел мэра и его жену на парковке. Те стояли в замешательстве, пытаясь найти забронированный "в пригороде" отель. Но оказалось, что он вообще не в Саранске, а в Пензе.

"Я к футболу весьма равнодушен, но как переводчиков задействовали всю нашу семью, так что с болельщиками довелось столкнуться. На парковке "поймали" молодую супружескую пару из Колумбии, они забронировали гостиницу, которая внезапно для них оказалась... в Пензе", - пишет Лебедев в своем "Живом Журнале".

- Аргентинские болельщики перепутали Новгороды

- А болельщики из Швейцарии перепутали Ростов и Ростов-на-Дону

- Какие еще города РФ можно перепутать (пособие для иностранцев)

Он любезно предложил туристам остановиться у него на квартире. Как оказалось, пара путешествовала по Европе в свой медовый месяц, но затем решила специально слетать на игру любимой сборной. Уже дома у Антона во время общения выяснилось, что глава семьи 24-летний Гектор Мантила Руеда является мэром города Флоридабланка с населением, как и в Саранске - около 300 000 жителей. "Как говорится, никогда не знаешь, кого приютишь. Может быть ангелов. А может - и мэров городов", - пишет Лебедев.

Дома у доцента туристы-болельщики заметили банку кофе с надписью "Колумбия". "Они удивленно предположили, что кофе привезен из заграничного магазина, но мы им сказали, что такие банки продаются в каждом супермаркете России", - рассказал он.

На следующий день после футбольного матча, переночевав в обычной квартире, мэр с супругой отправились в Москву, а затем - опять в Европу на медовый месяц. Судя по всему, увезли они с собой приятные воспоминания о радушных россиянах.

Но пока мэр города Флоридабланка Гектор Руеда не отчитался в своем Facebook о приключениях в Саранске. Видимо, в медовый месяц не до этого.