nrg.co.il
 
 
 

Бывший президент Израиля Моше Кацав, находящийся под следствием по делу о сексуальных домогательствах, столкнулся с непредвиденными трудностями при поиске помещение под свой офис. За последние три месяца он уже дважды получил отказ в просьбе пустить его под крышу элитного здания, передает NEWSru.co.il.

Газета "Маарив" сообщает, что фирма, владеющая престижным офисным зданием на улице Шауля а-Мелеха в Тель-Авиве, вчера сообщила министерству финансов о том, что в небоскребе нет помещения, которое бы подходило для офиса бывшего президента.

"В настоящий момент нам не удалось найти помещение, соответствующее требованиям Моше Кацава. Вряд ли его офис будет располагаться в здании "Бейт Амот Мишпат", - заявил вчера Ави Мусляр, гендиректор фирмы "Амот".

Вместе с тем, администрация здания отрицает, что отказ связан с тем, что против Кацава ведется следствие и остальные жильцы не хотят видеть среди своих "соседей" человека, подозревающегося в сексуальных преступлениях. "Мы не проводим отбор арендаторов в соответствии с их заслугами. Единственный критерий отбора ? это финансовые возможности", - объясняет Масляр журналисту "Маарива".

"Бейт Амот Мишпат" считается одним из самых элитных в Тель-Авиве ? в нем располагаются многие посольства, а также офисы бывших президентов и премьер-министров. Здесь находятся офисы Шимона Переса и Ципи Ливни.

В начале июля Моше Кацав просил у министерства финансов в рамках положенным ему льгот предоставить офис в комплексе "Азриэли", стоимостью 400 тысяч шекелей (около 120 тысяч долларов) в год. Однако просьба была отклонена.