Moscow-Live.ru

В центре Москвы на Цветном бульваре выставлена на продажу однокомнатная квартира в 40 кв. м, где в начале века был прописан и жил известный предприниматель и бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович, пишет сайт газеты "Ведомости".

Запрашиваемая цена объекта не уточняется. В среднем же 1 кв. м в районе Цветного бульвара продается по 312 тысяч рублей, отмечают аналитики "Миэля". В зависимости от типа жилья цена варьируется от 137 тысяч до 670 тысяч рублей за 1 кв. м. Например, однокомнатная квартира с хорошим ремонтом в сталинском доме метражом чуть больше 50 кв. м может предлагаться за 10,5-12 млн рублей.

По мнению продавца, компании Moscow Sotheby’s International Realty, объект может быть интересен поклонникам "харизмы" миллиардера.

Напомним, согласно опубликованной в начале Абрамовичем декларации о доходах, в Великобритании бизнесмену принадлежит один земельный участок (2025 кв. м), один дом и шесть квартир. При этом в конце прошлого года британские СМИ сообщили, что он приобрел девять квартир в элитном лондонском особняке.

Кроме того, по данным прессы, миллиардер затеял масштабный ремонт в своем "основном" лондонском жилище в фешенебельном районе Найтсбридж, поэтому в качестве временного жилья купил еще один особняк с 10 ванными комнатами.

Что касается другой интересной недвижимости "самого успешного" российского миллиардера, то, по информации журналистов, только в прошлом году бизнесмен за 19,5 млн долларов приобрел особняк с шестью спальнями и кинотеатром в элитном районе Лос-Анджелеса Hollywood Hills.

В прошлом году он купил виллу в одном из самых престижных жилых районов Вены и еще одну, "секретную" виллу на Кипре. А в сентябре 2009 года он стал обладателем поместья Рокфеллера площадью 70 акров на острове Сент-Барт в Карибском море. Стоимость этого приобретения Абрамовича составила 89 млн долларов.