TUT.BY
 
 
 

В деревне Ратомка, что в 5 км на запад от Минска, появился необычный частный дом, который вызывает неоднозначную реакцию у соседей и при этом претендует на звание главной местной достопримечательности.

Дело в том, что обычный загородный дом оказался щедро украшен разнообразными фигурками всякой нечисти. Причудливые черти "охраняют" дымоходы на крыше. Черные руки человекоподобных существ торчат из стен здания и забора, слово прорываясь из ада или японского фильма ужасов. Купол беседки во дворе оформлен несколькими десятками черных черепов. У черепа в заборе из глаз торчат провода. Черти на крыше, по словам соседей, уже светятся по ночам, очевидно, то же будут со временем делать и новые черепа.

"Хозяин дома - с виду вполне обыкновенный, бизнесмен. То, что он человек с фантазией, можно было заподозрить и по машине, тюнингованной черепами. Дом он начал строить еще лет десять назад, потом бросил. Года два назад появился и возобновил работы. И вот что получилось..." - рассказала изданию Tut.by местная жительница Марина.

"Дом этот уже воспринимается как местная достопримечательность. Ничего кошмарного в этом не вижу, но жить в таком точно не стала бы", - рассказала еще одна соседка дома с чертями. Однако, по ее словам, не все жители улицы такие же толерантные: некоторые пугаются рук, торчащих из забора, и беседки с черепами.

Один из соседей даже написал жалобу на странный дом в местный сельисполком. Чиновники приехали, но ничего не стали делать - мол, частная собственность.

С самим загадочным и эксцентричным владельцем дома журналистам пообщаться не удалось - на контакт он не вышел.