www.cottage.ru

В октябре-ноябре 2008 года спрос на аренду подмосковных загородных домов для проведения новогодних торжеств сократился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает сайт Cottage.ru.

"В 2008 году первые сделки по аренде загородных домов для проведения новогодних торжеств были зафиксированы еще во второй половине сентября. Однако, в отличие от прошлого года, спрос на данный вид аренды стал снижаться с приходом октября. Так, за октябрь и ноябрь объектов загородной недвижимости было зарезервировано на 25% меньше, чем за аналогичный период 2007 года", ? сказал пресс-секретарь агентства недвижимости Doki Руслан Барбаш.

С сентября в Московской области для празднования Нового года предлагалось более 1100 домов. При этом по состоянию на 20 декабря 268 коттеджей не смогли найти своих арендаторов. "В прошлом году в это время найти свободный дом, чтобы отпраздновать Новый год, было практически невозможно", ? отметил Барабаш.

Вместе с тем, по его словам, стоимость найма подмосковных коттеджей выросла на 10-20%. На сегодняшний день цена аренды загородных объектов бизнес-класса составляет до 100 тысяч рублей в сутки. Гораздо меньше, уточнил он, к аренде в новогодние праздники предлагается домов эконом-класса, ставки на которые не превышают 20?40 тысяч рублей в сутки. Стоимость аренды элитных особняков стартует от 120 тысяч рублей в сутки.