ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Для чего люди переезжают за город? Чтобы предоставить своим детям чистый воздух, свободу и волю, чтобы находить время для спорта и хобби, чтобы расширить свой горизонт и перевести качество жизни на новый уровень. Это плюсы.
Чего люди боятся, подумывая о жизни за городом? Неоднородного социального окружения, удаления от цивилизации, потери Московской прописки, отсутствия школ, спортивных сооружений, детских садов и дорог. Это минусы.
В дизайнерском поселке FOPTOPS.RU, как по мановению волшебной палочки, все плюсы сошлись воедино, не оставив минусам не единого шанса, и даже выражение "за город" приобрело иной смысл. За городом, но в столице. Почти в лесу, но в окружении прекрасной инфраструктуры. В отдельном, приватном доме, но среди людей своего круга.
{pic_1 c}
Поскольку большинство покупателей домов за городом - это семьи с детьми, вопрос качественного среднего образования является одним из самых значимых при принятии решения о покупке загородной недвижимости.

Для жителей поселка FOPTOPS.RU, что на 24-м км Калужского шоссе, он уже заведомо решен - совсем рядом, в наукограде Троицке действует сразу два образовательных учреждения, вошедших в топ-100 столичных школ в 2012 году: МАОУ "Лицей города Троицка" и "Гимназия города Троицка".

Всего образовательная система города Троицка, который с июля 2012 года официально вошел в состав Москвы, включает 10 общеобразовательных учреждений и 6 дошкольных образовательных учреждений.

Для небольшого города это много. Но Троицк - город не простой. Это Подмосковный Академгородок, в котором жили и работали десятки известных ученых. Сконцентрированный на территории города научно-технический потенциал определил направленность города на обеспечение приоритета в развитии стратегически значимых областей науки и техники - лазерной и ядерной физики, физики элементарных частиц, управляемого термоядерного синтеза, физики высоких энергий, физики высоких давлений, физики плазмы, физики Земли, планет и Солнца. Более половины жителей города - люди, имеющее прямое или косвенное отношение к науке. Троицк со второй половины прошлого века стал местом притяжения научных работников и академиков, и по прошествии несколько десятков лет социальное окружение здесь осталось соответствующим.

{pic_2 c}
Компания "Химки Групп", девелопер дизайнерского поселка FORTOPS.RU, подумала не только об образовательной инфраструктуре и социальном окружении. Большое внимание уделено спортивному досугу будущих жителей поселка. В рамках сотрудничества с баскетбольной школой олимпийского резерва, которая находится рядом с поселком, застройщик возведет ряд спортивных сооружений, которые будут открыты для посещения жителями FORTOPS.RU. В ближайшее время планируется строительство здания плавательного бассейна длиной 25 м на шесть дорожек, крытого катка, а также спортивного зала-трансформера с площадками для занятий баскетболом, волейболом, теннисом и восточными единоборствами.

Кроме того, летом для жителей дизайнерского поселка будут доступны спортивные сооружения школы на открытом воздухе: шесть баскетбольных площадок с различными типами покрытий, волейбольная площадка, беговая дорожка со сложным рельефом, лесная трасса для кросса и столы для настольного тенниса.
Такое замечательное соседство позволит и взрослым, и детям заниматься любимым видом спорта в шаговой доступности от дома.

Девелопер поселка заранее подумал и о летнем времяпрепровождении жителей поселка. Осенью 2012 года в поселке FORTOPS.RU действует уникальная акция для покупателей "Мы хотим, чтобы лето не кончалось". Согласно условиям акции, при приобретении загородного дома в дизайнерском поселке FORTOPS.RU в подарок покупателям предоставляются уютные апартаменты на морском побережье.

{pic_3 c}
Одно из главных достоинств самого поселка, помимо его удачного расположения в зеленой зоне "новой Москвы", - дома, построенные из экологически чистых материалов. Дома не просто в полной мере соответствуют всем требованиям к строениям европейского бизнес-класса - начиная от очень удачных планировочных решений, наличия просторных террас, каминных зон, панорамных окон. Они живут и меняются вместе со своими хозяевами. Эксплуатируемые многослойные крыши домов с покрытием из палубной доски сконструированы таким образом, что на них в зависимости от потребностей семьи каждый год можно располагать что-то новое - детскую площадку, естественный солярий, бассейн, барбекю, домашний кинозал.
Планировка внутри дома выполнена в лучших традициях европейской архитектуры: очень продуманные, пронизанные светом, без лишнего нагромождения деталей. Нет ни одной комнаты, функциональность которой спорна. В каждом доме предусмотрены большие веранды в зоне жилых комнат (кухонь, столовых и гостиных), а также каминные зоны. Гардеробные при спальнях, хозяйские и гостевые санузлы, хозяйственные помещения необходимы, удобны, а значит, по умолчанию присутствуют во всех типах домов. Во внешней отделке используются материалы высочайшего качества: планкен из ангарской сосны, итальянские фасадные панели, керамогранит, искусственный камень, фасадная штукатурка. Общий план поселка прекрасен - нет нагромождения разномастных строений, закрывающих друг друга от света - дома органично вписаны в природные террасы таким образом, что из окон каждого дома открываются живописные виды на зеленые просторы, на линию горизонта.