Global Look Press

Законопроект, по которому консульства Греции смогут выдавать пятилетние визы иностранцам, купившим квартиру или дом в Греции, вскоре должен поступить в парламент страны. Причем греческие политики уверены, что изменения будут поддержаны большинством голосов.

Об этом на неделе заявил председатель группы дружбы "Греция - Россия" греческого парламента депутат от правоцентристской партии "Новая демократия" Симос Кедикоглу, передает ИТАР-ТАСС.

"Я лично предложу в парламенте поправку к законодательству на этот счет, потому что думаю, что ее поддержит большое число представителей из различных партий. Ведь если люди инвестируют в твою страну, нельзя к ним относиться как к любым другим туристам. И для этого нам не требуется разрешение со стороны Европейского союза, мы это можем сделать чуть ли не завтра", - отмечает Симос Кедикоглу.

По словам политика, если "Новая демократия" придет к власти, "мы сразу же позаботимся об этом, потому что мы не просто хотим проявить к людям, которые инвестируют в нашу страну, соответствующее уважение, но и потому что строительный сектор в Греции получит сильный толчок к развитию, если эта мера даст результат".

Как отмечает Prian.ru, новости об экономических проблемах Греции не вызывают паники среди покупателей недвижимости из России. По словам риелторов, россиян привлекают сниженные цены на греческую недвижимость, которые с начала кризиса упали в среднем на 20%.