Russian Look

В муниципалитете Лесана-де-Мена (провинция Бургос) выставлен на продажу за три миллиона евро замок Веласко XIV века. Его примечательными чертами являются автоматическая система уборки, подключение к интернету, лифт и геотермальная система по отоплению здания.

Как пишет Noticia.ru, замок сочетает в себе дух средневековья и новейшие технологии: стены толщиной полтора метра здесь соседствуют с подключением к высокоскоростному интернету, лифтом на четыре этажа и геотермальной системой, обеспечивающей подачу горячей воды и отопление здания. Последняя была создана по индивидуальному заказу в Бельгии и позволяет сэкономить до 70% по сравнению с дизельными котлами отопления.

Общая площадь здания составляет 600 кв.м, площадь террас - 100 кв.м, а площадь всего участка - 22 тысячи "квадратов". Как и в других замках, здесь есть оружейный двор с бассейном и подъемным мостом.

По словам хозяина замка Эдуардо Хиль Ланга, который называет себя потомком Сида Кампеадора, вокруг дома постоянно пасутся кабаны и косули - понаблюдать за ними можно с подъемного моста.