gesamtkonzept

Усилиями молодой архитектурной компании Gesamtkonzept возле турецкого консульства в Ганновере, Германия, появился новый мобильный полицейский участок. Он заменил старый полицейский микроавтобус Фольксваген, который постоянно находился на этом месте для охраны консульства, пишут "Архиновости.ru".

Постоянно находящийся на виду полицейский микроавтобус не очень-то и украшал местность возле консульства, именно поэтому была выдвинута идея заменить его чем-то более привлекательным.

Архитекторы попытались создать высококачественное, мобильное строение, которое можно было бы быстро создать и не потратить при этом много денег. Именно так и появился этот рабочий домик для офицеров полиции.

Буро-красные стены полицейского участка перемежаются полосами окон, идущими от пола к потолку. Помещение организовано так, что благодаря изоляционным материалам и организации вентиляции внутри находиться комфортно и без кондиционирования воздуха.

Благодаря реализации данного проекта офицеры полиции получили гораздо более удобное рабочее пространство, а город избавился от неуместной полицейской машины возле турецкого консульства.

Для сравнения добавим, что в России тоже ищут новые формы помещений для сотрудников полиции. Так, в прошлом году в Алтайском крае началась реализация программы по строительству домов-офисов для участковых. В одном таком современном двухэтажном здании находится и служебная квартира, и офис участкового уполномоченного, оснащенный транспортом и гаражом.