globalvoicesonline.org

Руководитель одного из районных отделов по управлению недвижимостью города Нанкина попал под следствие после того, как в Интернете появились фотографии, на которых видно, что он носит престижные наручные часы и курит дорогие сигареты. Об этом сообщает Prian.ru.

Стоимость часов г-на Чжоу Цзюгена составляет 100 тысzx юаней (14,6 тысячи долларов), а сигарет, которые он курит, ? 150 юаней (22 доллара) за пачку.

Примечательно, что незадолго до этого чиновник призвал применять санкции к девелоперам, которые продают квартиры ниже их себестоимости. Это вызвало шквал возмущений в Интернете со стороны тех, кто не может позволить себе купить дорогостоящее жилье.

Теперь, когда выяснилось, что г-н Цзюген еще и живет ?не по средствам?, недовольство Интернет-пользователей достигло апогея. Комментарии к данной ситуации появились более чем в 4600 блогах.

Под давлением общественности китайские власти начали расследование о коррупции. Если вина г-на Цзюгена будет доказана, ему грозит суровое наказание. Однако сам чиновник утверждает, что и часы, и сигареты он получил в качестве подарков от родных и друзей.