Moscow-Live.ru

Эксперты рабочей группы Комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в рамках достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести 16-этажное административное здание.

Оно располагается по адресу: Ленинградское шоссе, дом 18, на севере города. Его предлагается снести для расширения торгово-развлекательного комплекса "Метрополис-2".


"Давайте согласимся со сносом", - сказал руководитель рабочей группы Алексей Емельянов. Об этом сообщает РИА "Новости".

- Японцы придумали филигранный метод сноса небоскребов: 100-метровые здания незаметно исчезают изнутри (ВИДЕО)

Аккредитованный эксперт в области архитектуры Андрей Баталов в свою очередь отметил, что особой архитектурной ценности у этого здания не обнаружено.

Бывшее административное здание НИИ построено по индивидуальному проекту в 1985 году. В настоящий момент в нем располагаются офисы и магазины.


Ранее рабочая группа комиссии при правительстве Москвы согласилась со сносом зданий на Ленинградском шоссе, дом 16, строение 3 и дом 18, строение 2, на месте которых планируется возвести торговый комплекс "Метрополис-2" площадью более 65,8 тысячи квадратных метров, который будет вплотную примыкать к существующему зданию ТЦ "Метрополис".

Ранее гендиректор компании-проектировщика UNKproject Юлий Борисов отмечал, что комплекс появится на месте существующих зданий 1970-х годов постройки, устаревших и не имеющих должного количества парковочных мест.