Global Look Press

Жительница города Волжский Волгоградской области получила от друзей необычный подарок на день рождения. Наталье Кончаковой вручили сертификат о владении участком площадью 2 кв. метра на Новом Ворошиловском кладбище.

"Да, такого подарка мне еще точно не дарили. Мне очень повезло с друзьями. Говорят, что решили подарить хорошие инвестиции в будущее. Конечно, приятно, когда дарят то, о чем мечтаешь, но этот подарок самый необычный и точно запомнится", - приводит слова волжанки "Блокнот. Волжский".

Как отмечают местные СМИ, когда девушка, получившая право использовать участок на кладбище в течение ближайших 50 лет, опубликовала свидетельство о собственности в соцсетях, мнения комментаторов разделились. Некоторые из участников обсуждения сочли подарок неуместной и жестокой шуткой, другое восхитились креативностью друзей Натальи и напомнили, что недвижимость всегда в цене. К слову, сама Наталья Кончакова посчитала место на кладбище неплохой инвестицией.

Новое Ворошиловское кладбище открылось в Волгограде в 1970-х годах и является действующим. Участки на нем выделяются бесплатно по факту смерти человека, так что, скорее всего, волжанке придется приложить немало усилий, чтобы подтвердить свое право собственности.

К слову, в Волжском, который находится в 20 км от Волгограда, находится единственный в России мортуарий - величественное сооружение в античном стиле, которое служило местом прощания с покойниками в период активного строительства "города гидростроителей". В настоящее время строение заброшено.