www.dailymail.co.uk

Недавно богатейший человек Англии, металлургический магнат Лакшми Миттал, купил своему сыну Адитя дом за 234 млн долларов в одном из наиболее респектабельных районов Лондона. Теперь бизнесмен потратил еще 140 млн долларов, на этот раз на жилье для своей дочери Ваниши. Об этом пишет The Daily Mail.

Общая стоимость недвижимости семьи в Кенсингтоне на так называемой "улице миллиардеров" (дом самого Миттала, сына и дочери), где и расположились практически по соседству все их дома, составляет теперь 880 млн долларов.

58-летний Миттал приобрел свой первый дом в британской столице четыре года назад за 114 млн долларов. Особняк, известный под прозвищем "Тадж Миттал", называют самым дорогим домом в мире, его площадь составляет почти 5000 кв. метров. Он частично состоит из мрамора, добытого там же, где и камни для индийской достопримечательности Тадж Махал. Специалисты по недвижимости считают дом Миттала вторым по размерам частным домом в Британии после Букингемского дворца, а нынешнюю стоимость оценивают в 500 млн долларов.

Лакшми Миттал вырос в Индии в скромном доме, где не было электричества и водопровода, а 20 членов его семьи делили всего пару комнат. Одного из крупнейший металлургов мира назвали в честь индийской богини богатства.

Ни одна из покупок Миттала в Лондоне не принесла ему каких-либо финансовых неудобств: его состояние оценивается в 55,4 млрд долларов.