Саманта Ронсон и Линдсей Лохан
Dlisted.com
Саманта Ронсон и Линдсей Лохан
 
 
 
Саманта Ронсон и Линдсей Лохан
Dlisted.com

Скандальная голливудская актриса Линдсей Лохан подыскивает для себя и подруги Саманты Ронсон роскошные апартаменты в Нью-Йорке, сообщает сайт Spletni.net со ссылкой на британские таблоиды. 22-летняя Лохан собирается приобрести за 5 миллионов долларов пентхаус в здании, где когда-то жил Джон Леннон.

Линдсей несколько лет мечтала о квартире в доме "Дакота" - именно у подъезда этого здания, возвращаясь к себе домой, был застрелен легендарный музыкант Джон Леннон. Лохан же собирается превратить пентхаус в место для грандиозных вечеринок.

Напомним, что здание "Дакота" также прославилось тем, что здесь находится самая дорогая в мире кладовка. Комната была продана в апреле 2008 года за 801 тысячу долларов, что является абсолютным рекордом в истории подобных помещений.

Кладовка расположена в подвале и имеет запирающуюся дверь, голые стены, туда проведено электричество, а в середине стоит сидячая ванна. При этом помещение непригодно для проживания, а стоит дороже однокомнатной квартиры в самом центре Манхэттена.

Дело в том, что в роскошном здании сложно найти место для хранения старых документов, школьных учебников, санок, колясок и надоевших предметов искусства. Когда по дому начали ходить слухи о продаже кладовки, сразу восемь жильцов изъявили желание поучаствовать в торгах, включая Йоко Оно, у которой тоже есть квартира в "Дакоте".

Наибольшей оказалась цена, предложенная Джоном Анджело, менеджером хедж-фонда и членом правления аукциона "Сотбис".