Moscow-Live.ru

Власти Москвы вновь перенесли сроки окончания центрального ядра Московского международного делового центра "Москва-сити" - теперь мэрия планирует, что киноконцертный зал, торгово-развлекательный комплекс Mall of Russia, подземная парковка и общегородская площадь появятся в центре ММДЦ лишь к концу 2014 года, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в городской администрации.

При этом, подчеркнул он, правительству Москвы пришлось отложить время окончания строительства не только киноконцертного зала и общегородской площади, реализация проектов которых еще не начато, но и ТРК Mall of Russia, ввод которого был анонсирован на конец 2010 года.

"Теперь решено, что комплекс должен быть сдан не позднее 31 декабря 2011 года", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что такое решение обусловлено тем, что паркинг в центральном ядре, имеющий единую с Mall of Russia инженерную инфраструктуру, решено достраивать за счет внебюджетных средств.

По словам представителя мэрии, финансировать строительство паркинга в размере не менее 20 миллионов долларов будет инвестор торгового комплекса - структура девелопера AFI Development компания "Беллгейт Констракшенз Лимитед".

Ранее, напомнил он, эта компания должна была в аналогичном объеме выделить
деньги на строительство киноконцертного зала. Планируется, что единовременно зал сможет вмещать не менее 1,5 тысячи человек и будет обладать сценами-трансформерами площадью не менее 500 квадратных метров