Purplebricks

Студия площадью 7 кв. м на востоке британской столицы ищет покупателя за цену, сопоставимую со стоимостью парковочного места - всего за 75 тысяч фунтов стерлингов (102 тысячи евро), пишет The Guardian. Квартира в районе Клэптон рекламируется в объявлении как "самая недорогая в Лондоне". Правда, покупателю придется оплатить сделку без привлечения ипотеки.

Агентство по недвижимости Purplebricks, которое занимается продажей объекта, описывает его как "редкую возможность для покупателя первого жилья, ищущего собственность в соответствующей части британской столицы по цене роскошного автомобиля", передает Prian.ru.

- На примере восьмиметровой комнатки в Париже дизайнеры показали, как стильно может выглядеть самая крошечная квартира (ВИДЕО)

Несмотря на крайнюю компактность пространства, агентство обещает "великолепное обустройство, которое включает в себя спальную зону и компактную кухню, а также душевую с туалетом".

За два дня размещения объявления квартиру посмотрели 30 человек, а пять из них уже сообщили о готовности совершить сделку.


Средняя стоимость недвижимости в Лондоне составляет около 500 тысячи фунтов, (в указанном районе - 383 тысячи фунтов, подорожав с начала года почти на 8%). При этом местные банки отказываются выдавать ипотечные кредиты на студии площадью менее 30 кв. м, отмечает The Guardian.