Moscow-Live.ru

Владелец компании "Поток бесконечность" (некогда Mirax Group) Сергей Полонский планирует, что обе башни делового комплекса "Федерация" в международном бизнес-центре "Москва-сити" будут полностью застроены в течение 24 месяцев. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в среду.

По его словам, в данный момент с финансированием все в порядке,
"оно получено", передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Полонский объявил о том, что планирует показывать
завершение строительства комплекса "Федерация", а также работу офиса
компании "Поток в бесконечность" в режиме онлайн на сайте компании.

В частности, для этого он в ноябре 2011 года запустил проект на
одном из видеохостингов под названием "Большой дом", где в режиме
онлайн транслируются все совещания, любые корпоративные переговоры,
внутренние тендеры и заключение контрактов.

Финансовый директор компании Александр Лагутин в свою очередь сообщил, что в настоящее время долговая нагрузка компании "Поток бесконечность" составляет 583 миллиона долларов, пишет РИА "Новости".

"Со всеми накопленными процентами и купонами общедолговая нагрузка составляет 583 миллиона долларов, из которых 415 миллионов - это публичный долг с накопленными купонами доходов, а 168 миллионов - это кредиты, из которых порядка 130 миллионов долларов это кредит "Сбербанку" в рамках строительства "Башни Федерации", - уточнил Лагутин.

Он отметил, что компания вышла на финальную стадию реструктуризации кредитов. "Мы планируем, что в феврале подпишем все бумаги и останется только технический этап замены старых бумаг на новые", - заявил Лагутин.

В ходе пресс-конференции Сергей Полонский также отметил, что в прибалтийском банке Snoras заложены активы примерно на 15-20 миллионов долларов.

"Мы брали там деньги, чтобы заплатить зарплату 1,5 года назад", - объяснил Полонский.

В свою очередь, представитель компании "Поток бесконечность" Михаил Дворкович заявил, что сумма не такая большая, чтобы повлиять на стройку в ММДЦ "Москва-сити".