Кенес Ракишов
Sat.kz
Кенес Ракишов
 
 
 
Кенес Ракишов
Sat.kz

{pic_1 l}Принц Эндрю, второй сын королевы Великобритании Елизаветы II, продал свой дом казахскому олигарху Кенесу Ракишеву на 3 млн фунтов стерлингов (около 6 млн долларов) дороже, чем планировал. Об этом сообщает сайт "Акадо".

Стартовая цена дома составляла 12 млн фунтов (около 24 млн долларов), а Ракишов заплатил 15 млн фунтов (примерно 30 млн долларов). При этом такое поведение бизнесмена остается неясным, так как других желающих приобрести эту недвижимость не было. Сделка состоялась восемь месяцев назад.

Особняк был подарен королевой принцу Эндрю после его женитьбы на Саре Фергюсон в 1986 году и выставлен на продажу пять лет назад.

Представитель компании Ракишева в Лондоне Андрей Кривов заявил: "Я был очень удивлен. За эти деньги можно было приобрести особняк и получше. Я помогал ему в поиске". Затем он добавил: "Я полагаю, что здесь главную роль сыграла не цена, а что-то другое". Источник, близкий к принцу Эндрю, сообщил, что Ракишев нанимал независимых оценщиков. Они также назвали цену в 12 млн фунтов.

Кенес Ракишев, которому всего 29 лет, является председателем совета директоров холдинга Sat&Co.