homeweek.ru
 
 
 

В Англии, где рынок недвижимости находится в состоянии депрессии, в последнее время появляются оригинальные жилищные проекты, подчас ориентированные на возвращение в лоно природы, сообщает Homeweek.ru.

Одним из таких проектов является проект "Treetent", представляющий собой оригинальное жилищное решение, подкрепленное идеологической базой. Древесные дома "Treetent" появились в связи с деятельностью активистов-экологов, протестующих против массовых вырубок английских лесов.

Древесный дом представляет собой палатку со стальной рамой, которая крепится к стволу дерева и поднимается над землей. Такие палатки были разработаны для экологических активистов из "Род Алерт Групп", протестующих против вырубок заповедных лесов с целью строительства автодорог. Активисты размещали свои палатки на деревьях, планируемых к вырубке ? тем самым препятствуя продвижению древорубов и строителей.

Каплевидная древесная палатка надежно крепится к дереву, вмещая в себя до пяти человек. Данные концептуальные шатры уже поступили в продажу. Любой желающий слиться с природой и обитать среди деревьев может приобрести этот оригинальный дом ? всего за 50 тысяч долларов.