Комсомольская правда

На прибрежную ялтинскую недвижимость актрисы Анастасии Заворотнюк по решению суда наложен арест на неопределенный срок. Теперь она не может пользоваться своими апартаментами, которыми еще недавно так гордилась. Как сообщает украинская "Сегодня", эту квартиру с видом на море Заворотнюк приобрела в 2006 году вместе с бывшим гражданским мужем Сергеем Жигуновым.

Застройщик построил квартиру в одной из вилл бывшего прибрежного санатория, а также обещал купить землю возле него под строительство. Тогда влюбленная чета Заворотнюк и Жигунов инвестировала в строительство личные средства и была убеждена, что к их свадьбе элитное курортное жилье будет готово. Но въехала в новую ялтинскую квартиру Заворотнюк уже с другим возлюбленным - фигуристом Петром Чернышевым.

И теперь в Ялтинский суд от некоего третьего лица подано исковое заявление о признании недействительной сделки купли-продажи и приватизации Анастасией Заворотнюк земли бывшего санатория. Заявитель указал конкретные причины, почему сделка должна быть аннулирована: Заворотнюк выстроила свою недвижимость на спорной земле, которая принадлежала государственному санаторию.

Сейчас проводится проверка, законна ли была эта приватизация, кто дал разрешение на то, чтобы государственная украинская земля отошла в частные руки гражданина России. До окончания проверки судебная тяжба о признании недействительной сделки купли-продажи приостановлена, но на имущество Заворотнюк через суд наложен арест.

Адвокаты актрисы утверждают, что истинный инициатор судебной тяжбы, скрывающийся за "третьим лицом", просто не хочет светиться. Такого же мнения придерживается и Заворотнюк. "Жигунов со своей помощницей давно строят мне козни. С их подачи мне делаются гадости. Он не может претендовать на мое жилье, ведь я покупала ялтинскую недвижимость вместе с мужем Петром. Ничего Жигунов в эту квартиру не вкладывал!" - говорит актриса.

В свою очередь Сергей Жигунов заявляет, что лично он "на раздел ялтинского имущества Анастасии в суд не подавал".