None
lacoctelera.com
None
 
 
 

В Испании началось строительство уникального ультрасовременного отеля. Амбициозный проект строительства в городе Бильбао (север Испании) ультрасовременного отеля разработан специалистами Высшего совета научных исследований. В качестве источника электроэнергии в отеле предполагается использовать солнечные батареи, а в обслуживании клиентов будут заняты роботы.


Отель, стоимость которого составит более 1 млрд евро, - своего рода испытание ультрасовременных технологий, которые впоследствии планируется использовать в строительстве обыкновенных жилых домов, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам разработчиков, одной из основных проблем в проектировании отеля стало обеспечение его необходимым объемом электроэнергии. Для этого на корпусе здания было решено закрепить несколько десятков подвижных пластин, способных поглощать солнечный свет и преобразовывать его в электричество.

В сфере обслуживания клиентов будут заняты роботы-прислуги. Заменив собой уборщиков, они будут в состоянии также отвечать на вопросы клиентов и предоставлять им необходимую информацию.

В области безопасности отель также оснащен самыми последними достижениями. Специальные сканирующие устройства на всех дверях будут сравнивать поступающую биометрическую информацию с хранящейся в базе данных о клиентах и работниках. Таким образом, риск проникновения в гостиницу посторонних лиц, по мнению проектировщиков, практически сведен к нулю.

Руководители проекта отеля, который должен открыться летом следующего года, заявляют, что "расценки не будут сильно превышать стандартные".