Собачьи особняк
Ananova.com
Собачьи особняк Собачий особняк
 
 
 
Собачьи особняк
Ananova.com
 
 
 
Собачий особняк
Ananova.com

{pic_2 l}Бывшая жена музыканта Рода Стюарта супермодель Рэйчел Хантер раскошелилась на настоящий особняк для своей любимой собаки. Роскошная конура представляет собой уменьшенную копию ее собственного дома в Калифорнии, сообщает Ananova.com.

Рэйчел заказала фирме La Petite Maison, которая специализируется на изготовлении жилья класса "люкс" для избалованных домашних любимцев, конуру с терракотовыми полами и кованными железными балконами.

Собачьи особняки с полной отделкой создают дизайнеры Алан Моурер Мишель Поллак, которые пришли к этой идее после нескольких лет производства игровых домиков для детей.

Поллак рассказала: "Я упомянула в шутку в разговоре с нашим конструктором, что ему стоит попробовать сделать фешенебельную конуру, и с этого все началось. Я думаю люди готовы выкладывать за собачье жилье громадные деньги, потому что воспринимают своих любимцев как членов семьи".

"У многих наших клиентов есть животные дома, но нет детей, поэтому к своим любимцам они относятся, словно это их собственные дети", - продолжает Поллак.

В "элитной" конуре может быть все: кондиционер, кровать на заказ, водопровод и индивидуальный дизайнерский интерьер. Американская фирма предлагает разные варианты жилья для собак: загородный коттедж, особняк в колониальном стиле или, например, альпийское шале.

На строительство одной конуры может уйти от пары недель до года, а в качестве основных материалов используются кирпич, брус, штукатурка, камень и черепица.

Самый простой домик стоит около 6000 долларов, но некоторые клиенты платят до 50 тысяч долларов, чтобы их любимцы могли вести такую же роскошную жизнь, как они сами.