Aegean Sky Hotel

Греческий отель Aegean Sky Hotel, проживание в котором стоит от 39 долларов за ночь, назван клиентами британского турагентства TravelRepublic лучшей гостиницей в мире, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал hoteliermiddleeast.com.

Несмотря на то, что это не пятизвездочная гостиница, а ее рестораном не заправляет "мишленовский" шеф-повар, мнение туристов в отношении отеля на Крите оказалось единогласным.

"Отель получил оценку 4,95 из 5 возможных, что поставило его на первое место в рейтинге, согласно мнению наших клиентов. Попасть в список двадцати лучших отелей из более чем 100 тысяч представленных на сайте - огромное достижение" - сказал управляющий директор TravelRepublic Пол Фернер (Paul Furner).

Среди попавших в двадцатку, в основном, фигурируют независимые отели, и только гостиницы Hilton в турецком Даламане и на Мальте, а также Caesars Palace в Лас-Вегасе тоже были названы среди лучших.

Отель Aegean Sky представляет собой гостиничный комплекс с современными просторными студиями и апартаментами в нескольких минутах ходьбы от пляжа в Мале, лучшем курорте Крита.

В 2010 году на сайте одного из крупнейших виртуальных турагентств TravelRepublic было опубликовано более 70 тысяч откликов туристов об отдыхе. Ежегодно его услугами пользуются более 1 миллиона туристов в поисках подходящих туров, дешевых авиабилетов, размещения и прочих туруслуг.