Вести
 
 
 

Московская милиция не позволила участникам разрешенной акции обманутых дольщиков на Театральной площади "Прощай кепка-2" отнести к мэрии символический гроб с письмами на имя Лужкова. Милиционеры отобрали у дольщиков ящик с письмами и похоронный венок, пояснив это тем, что участники акции нарушают техническую безопасность. Милиция попыталась также задержать организаторов акции, но им это не удалось, сообщает радио "Эхо Москвы".

В акции протеста, несмотря на проливной дождь, приняли участие около 150 москвичей, ставших жертвами недобросовестных строительных компаний. По словам организаторов мероприятия, обманутые соинвесторы Москвы полностью утратили надежду на помощь со стороны мэра города Юрия Лужкова, взявшего перед Президентом обязательства решить проблему московских дольщиков, но не предпринявший ни шагу для оказания реальной помощи людям, сообщает сайт организаторов акции.

Организаторы отмечают, что несмотря на конфискацию "гроба" активисты инициативных групп обманутых дольщиков по окончанию мероприятия проследовали к зданию мэрии Москвы и передали "похоронные" письма в адрес столичного градоначальника.

После завершения митинга организаторы заявили, что произошедшее их окончательно разозлило, и они намерены провести акцию еще раз.

Напомним, что первая акция пострадавших соинвесторов "Прощай, кепка!" прошла в Москве 10 июля на Славянской площади. В ней приняли участие около 100 соинвесторов, пострадавших от действий московских строительных компаний. Поводом для акции стало назначение Лужкова на пятый срок. Многие дольщики пришли на акцию в кепках. В конце мероприятия дольщики запустили в воздух гигантскую кепку, которая взмыла над площадью под улюлюканье толпы.

Напомним также, что акция, проведенная обманутыми дольщиками 6 июня на Манежной площади, закончилась столкновением митингующих с милицией. Милиция задержала троих митингующих и доставила их в отделение милиции на Ильинке, куда отправились несколько десятков участников митинга. Митинг завершился к полудню.