Global Look Press

Китайский миллиардер, основатель интернет-гиганта Alibaba Джек Ма купил за 23 млн долларов 11,372 тысячи гектаров заповедной земли в горах Адирондак на северо-востоке штата Нью-Йорк, сообщает газета The Wall Street Journal.

"Земельное владение, известное как Брэндон-Парк, включает в себя более 14 километров реки Сейнт Реджис, а также озера, ручьи, пруды, леса и поселок лесорубов 1940-х годов. Там также расположены два дома с пристройками и конюшней", - пишет издание.

Имущество приобретено в основном в целях охраны окружающей среды, а также для возможности время от времени использовать его как личное убежище, сообщил WSJ представитель бизнесмена. По его словам, управление Брэндон-Парком будет передано некоммерческой организации, передает РИА "Новости".

Эта земля первоначально была частью соседнего частного природного заповедника Бэй-Понд, созданного на рубеже XIX-XX веков Уильямом Рокфеллером-младшим. В 1939 году Брэндон был приобретен семьей Вильгельмины дю Пон Росс. Семья Росс в 1999 году передала имущество в Brandon LLC. Брэндон был впервые выставлен на продажу в 2012 году с ценой в 28 млн долларов. В 2014 году запрашиваемая цена была снижена до 22,5 млн долларов.