Damson Dene Hotel

Английский отель Damson Dene убрал Библию из всех номеров отеля, заменив ее на роман с эротическим содержанием "Пятьдесят оттенков серого".

Отель, позиционирующий себя в качестве идеального места для "мирного отдыха вдали от суеты" и расположенный в живописном районе Лэйк Дистрикт, своей идеей наделал много шума, пишет Euromag.ru.

Данный роман британской писательницы Э.Л. Джеймс является частью трилогии "Пятьдесят оттенков". Он стал бестселлером во всем мире благодаря большому количеству графических изображений сексуального содержания, среди которых есть даже сцены сексуального рабства и садомазохизма.

Владелец Damson Dene Джонатан Денби решил, что в современном светском обществе наличие религиозной литературы в спальнях гостей является "совершенно неуместным", и поэтому он решил подыскать достойную замену Библии, отмечает Tour Expi.

Роман "Пятьдесят Оттенков серого", по его словам, был выбран исключительно для развлечения и только потому, что роман так популярен, а не из-за каких-то глубоких философских причин. Денби добавил, что сам он романа не читал.